Склады в Заводском районе тушили 57 пожарных. Видео

Оценить
Для ликвидации масштабного возгорания сотрудники МЧС создали три боевых участка.

Крупный пожар на заброшенных складах в Заводском районе Саратова, который начался сегодня, 19 июня, около полудня, в настоящее время успешно потушен. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Сигнал о пожаре на складских помещениях бывшего элеватора в поселке Юриш, на улице Новая 9-я линия, поступил спасателям в 11.28 по местному времени. Горели два заброшенных кирпичных склада со строительным мусором (100 на 20 метров каждый). При этом, как отмечается в сообщении, создалась угроза распространения огня на третий склад и близлежащий частный сектор.

Для тушения пожара к месту ЧП были стянуты 17 единиц основной и специальной пожарной техники, 57 человек личного состава, спасатели, все экстренные службы города. Было создано три боевых участка: по тушению пожара и защите проходящей газовой трубы, защите от огня третьего склада и по защите близлежащего частного сектора.

«Благодаря грамотным и оперативным действиям пожарных и спасателей угроза распространения пожара была быстро ликвидирована – в 11.53 пожар был локализован. В 13.30 – ликвидирован. Погибших и пострадавших нет, эвакуация населения не проводилась», – говорится в сообщении.

пожар2.jpg

пожар 3.jpg