На энгельсской турбазе девочка телом загородила отца от огня

Оценить
На энгельсской турбазе девочка телом загородила отца от огня
Фото Маргарита Ростошинская
Ребенок госпитализирован в ожоговый центр. Очевидцы заявляют, что в «Островке» не нашлось ни огнетушителя, ни аптечки.

Вчера, 18 июня, на энгельсской турбазе «Островок» произошло ЧП, рассказала ИА «Свободные новости» адвокат Маргарита Ростошинская, ставшая очевидцем происшествия.

«Один нетрезвый отдыхающий решил ускорить процесс жарки шашлыка и попытался налить в разожженные угли жидкость для розжига, - сообщила юрист. - В результате бутылка с розжигом загорелась и взорвалась. На расстоянии метров двух стоял ребенок шести лет. Девочка закрыла собой своего папу и загорелась».

С ожогами первой и второй степени пострадавшая была госпитализирована в Саратовский центр комбустиологии.

«Стоит отметить, что в мангальной зоне этой турбазы расстояние между мангалами менее 50 сантиметров. Ни огнетушителя, ни аптечки на всей турбазе. Элементарно пантенол не смогли найти», - подчеркнула собеседница.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» дежурный администратор турбазы Ольга Гринько не смогла прокомментировать происшествие, так как приступила к работе только сегодня утром. При этом на вопрос, есть ли в «Островке» аптечка и огнетушитель, собеседница ответила «Конечно. Вы что? Наc регулярно пожарные проверяют».

Островок.jpg

Островок1.jpg

Островок2.jpg