В саратовском детсаду зарегистрировано заболевание менингитом

Оценить
В министерстве здравоохранения сообщили, что не зафиксировали массовых обращений.

В детсадовской группе при школе №11 города Саратова зафиксирован случай менингита. Об этом сообщает ИА «Регион 64» со ссылкой на родителей воспитанников, посещающих учреждение при школе.

«На прошлой неделе моя четырехлетняя дочь почувствовала себя плохо, начала жаловаться на головную боль, в пятницу поднялась температура под сорок градусов, и мы поехали в инфекционную больницу, где после того, как взяли анализы, поставили диагноз «менингит», - рассказал мать воспитанницы детского сада.

В пресс-службе областного министерства здравоохранения не подтвердили, но и не опровергли информацию о менингите в пришкольном учреждении.

«Массовых обращений не зарегистрировано. По каждому случаю проводится эпидемиологическое расследование Роспотребнадзора», - сообщили в ведомстве.

В Роспотребнадзоре обещали уточнить информацию после обеда.

Отметим, что на прошлой неделе случай массового заражения менингитом был зарегистрирован в Нижневартовске Ханты-Мансийского АО. Как уточняет ТАСС, диагноз «энтеровирусный менингит» подтвердился у 14 детей, еще 10 подростков находятся под наблюдением.