Саратовец сломал бывшей жене ногу за нежелание отказаться от ребенка

Оценить
Саратовец сломал бывшей жене ногу за нежелание отказаться от ребенка
Фото Владимир Шанин
Мужчине, который избивал женщину табуретом, вынесен приговор.

В Саратове вынесен приговор 39-летнему местному жителю Сергею Клебусу, который жестоко избил бывшую жену, требуя отказаться от ребенка. Об этом сегодня, 19 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Судом установлено, что в ночь на 18 сентября прошлого года Клебус находился в квартире бывшей супруги, где требовал, чтобы она написала письменный отказ от участия в воспитании несовершеннолетней дочери. Женщина отказалась сделать это, тогда мужчина принялся избивать ее металлическим табуретом по голове и туловищу. Женщина согласилась, чтобы бывший муж прекратил избиение, и села писать, но потом вновь отказалась. Тогда злоумышленник с такой силой ударил потерпевшую по ноге, что причинил ей открытый перелом большеберцовой кости.

В суде Клебус пытался представить дело так, будто повреждения его бывшая жена получила сама, упав с высоты. Тем не менее, он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшем значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть. Саратовца приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.