Жители саратовского поселка предупредили Радаева о возможной вспышке инфекции

Оценить
Жители саратовского поселка предупредили Радаева о возможной вспышке инфекции
Фото Сервиса Google maps
Врио губернатора позвали посетить Лесопильный, чтобы лично убедиться в бедственном положении проживающих там саратовцев.

Жители поселка Лесопильный Заводского района Саратова обратились к врио губернатора Валерию Радаеву с просьбой о помощи. Они рассказали об антисанитарии в поселке из-за того, что вода поступает в дома прямо из Волги. Жалоба опубликована сегодня, 19 июня, на портале «Лица губернии».

«Дорога не ремонтировалась уже лет 35 или больше, она просто ужасная. Автобусы не хотят ехать по этому маршруту. В прошлом году поднимали этот вопрос, и что? Осенью насыпали в ямы сухого асфальта, а весной он стек вместе с ручьями, в итоге дороги нет опять. Мусор - четыре бака на весь поселок», - рассказали саратовцы губернатору.

По словам жителей Лесопильного, главной их проблемой является отсутствие нормального водоснабжения.

«Самая основная проблема - вода, которую нам качают из Волги. Эту воду мы пьем круглый год, так как питьевой у нас нет и никогда не было. Вот уже на протяжении пяти лет мы пытаемся добиться от властей решения этого вопроса, на что получаем одни отписки, что денег нет. А ведь это здоровье всех жителей поселка. И любая санэпидстанция на глаз определит, что эту воду пить невозможно. А 14 июня 2017 её отключили совсем, сказав, что идёт ремонт водокачки. И теперь мы вообще остались без воды. Воду отключили на две недели. У нас очень много детей и стариков-пенсионеров, уже были случаи заражения инфекцией от воды», - бьют тревогу местные жители.

В Лесопильном отмечают, что все обращения в администрацию Заводского района остаются без ответа, и людям уже надоело терпеть такое отношение властей. Заводчане пригласили врио губернатора посетить поселок: «Вы везде ездите, заезжайте к нам. Но только не присылайте нам своего представителя, а сами, так сказать, с глазу на глаз с народом. Будем очень рады вас видеть».

Напомним, после посещения Радаевым другого окраинного поселка Саратова - Нефтяников, там начались масштабные работы по благоустройству. Выполнение поручений контролирует лично Радаев.