За парковку у «Словакии» начали брать деньги

Оценить
За парковку у «Словакии» начали брать деньги
Фото Павел Литвиненко
На заборе разместили прейскурант на услуги и вывеску «Стоянка».

На площади перед речным вокзалом у гостиницы «Словакия» организовали платную парковку. На заборе, которым ранее была обнесена площадка, появился прейскурант, а на будке у въезда - вывеска «Стоянка».

Коммерсанты предлагают с 8.00 до 22.00 оставить свой автомобиль за 20 рублей в час, за 100 рублей на ночь, за 200 - на сутки или за 5000 рублей - на месяц. На огороженной территории уже припарковано несколько автомобилей, при этом сохранились клумбы и деревянные помосты, где ранее располагалась выставка речного флота.

Напомним, в начале июня площадь перед речным вокзалом Саратова на пересечении улиц Московской и Лермонтова обнесли забором. На ограждении повесили объявление: «Стоянка запрещена! Ведутся строительные работы». На будке охраны рядом с огороженной территорией висит информационная табличка «Земельный участок принадлежит ООО «Юридическая компания «Фемида - Саратов».

Врио губернатора Валерий Радаев после огласки в СМИ заверил, что власти не позволят владельцам земельного участка возле гостиницы «Словакия» строить многоэтажное здание: «То, что касается необустроенного участка на набережной – это частный участок. Его когда-то, десятки лет назад, продали, а сегодня, чтобы с ним разменяться, собственник просит такие деньги, которых у нас пока нет. Но мы разрешение не дадим там что-то строить, чтобы было понимание. Нужно учитывать, что всю эту территорию ошибочно отдали под какой-то стоэтажный дом. Этого делать нельзя, потому что это любимое место наших жителей, потому что есть «Роза ветров», потому что есть другие исторические события, связанные с этим местом».

Платная парковка