Путин не сделал для себя революционных открытий на прямой линии

Оценить
Путин не сделал для себя революционных открытий на прямой линии
Фото kremlin.ru
Президент отметил, что поднятые жителями проблемы не означают, что власти на уровне регионов и муниципалитетов не работают.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не сделал для себя никаких революционных открытий на прошедшей «прямой линии». Комментарий глава государства дал в интервью программе НТВ «Итоги недели».

«Конечно, многие хотят использовать эту возможность донести до меня свою озабоченность, боль, либо даже просьбу сформулировать. Ничего здесь особенного нет, тем более что действительно подчас очень сложно пробиться на региональный или муниципальный уровень со своей проблемой, но это совершенно не значит, что у нас коллеги в регионах, муниципалитетах совсем не работают, - отметил Путин. - Ведь обращаются только те, кто не решил свою проблему, а ведь у огромного количества людей получается, и это обеспечивают руководители как раз и регионального, и муниципального уровня. Поэтому я уж не сказал бы, что все только в ручном управлении, в ручном режиме делается, хотя мы видим иногда и вещи, требующие особого внимания, в том числе со стороны правительства и с уровня президента».

Владимир Путин назвал практику прямого общения с народом «полезной работой», позволяющей почувствовать «накал» ситуации в стране, но поднятые вопросы, по словам президента, не стали для него откровениями.

«Да, я кое-что узнал нового, и это естественно, потому что это прямое общение с людьми. Но сказать так, чтобы для меня здесь были какие-то совсем революционные открытия, я, пожалуй, не могу, потому что я все-таки в постоянном режиме этими вопросами занимаюсь», - сказал президент в комментарии журналистам.

Напомним, ранее прямую линию с Путиным раскритиковали ряд известных блогеров и политических экспертов. Обозреватель Антон Орехъ сравнил ежегодную прямую линию с Владимиром Путиным со схождением Благодатного огня, в котором не следует искать рациональный смысл, но в которое нужно просто верить. Политолог Глеб Павловский вообще назвал прошедшее общение с народом «смертью жанра прямой линии». Эксперт сделал вывод, что действующий президент РФ определенным образом исчерпал свою «повестку», так как сделал все, на что был способен. По мнению промышленника Аркадия Евстафьева, «прямая линия-2017» оказалась демонстрацией неспособности региональной власти эффективно работать и исполнять поручения, в том числе, самого Путина.

Редакция ИА «Свободные новости» собрала SMS сообщения, которые появлялись на телеэкране во время трансляции – о Навальном, коррупции и том, не засиделся ли Путин «на троне». На них ответов президента так и не поступило.