Директор «Сокола»: Бюджет команды ниже среднего в ПФЛ

Оценить
Директор «Сокола»: Бюджет команды ниже среднего в ПФЛ
Фото Архив fn-volga.ru
По словам Алексея Потапова, в новом сезоне ставка будет сделана на молодых игроков и премиальные.

Ближайший месяц саратовский футбольный клуб «Сокол», выбывший во второй дивизион, будет вести активную подготовку к первенству ПФЛ. Начало турнира ориентировочно намечено на 19 июля. В этом году «Сокол» будет играть в зоне «Центр».

«Втягивающий» сбор «Сокола» продлится до 22 июня. За это время новый тренерский штаб клуба во главе главным тренером Алексеем Стукаловым просмотрит большую группу кандидатов в основной состав из числа воспитанников саратовского футбола и нескольких игроков из других клубов, сообщает пресс-служба команды. С 25 июня отобранные игроки пройдут подготовительный сбор, во время которого запланированы три тренировочные игры против команд: «Зенит» (Пенза), «Ротор-2» (Волгоград) и «Сызрань» (29 июня, 4 и 8 июля). На данный момент контракты подписаны с шестью игроками.

Директор ФК «Сокол» Алексей Потапов признался, что в новом сезоне финансовые условия команды будут скромнее, чем даже у средних клубов ПФЛ.

«У нас упор будет сделан на премиальные. Для того, чтобы ребята зарабатывали, как говорится, непосредственно на поле. Задачи, поставленные министерством спорта, - до конца рассчитаться с предыдущими долгами, создать костяк из местной молодежи для того, чтобы через год, усилившись опытными футболистами, можно было бы ставить перед собой уже более серьезные цели. Для этого мы и пригласили такого талантливого и амбициозного специалиста как Алексей Стукалов, имеющего большой опыт работы с молодежью», - рассказал в комментарии газете «Репортер» Потапов.

Директор «Сокола» посетовал, что региональный бизнес не проявляет интереса к финансированию футбольного клуба Саратова.