На фестивале клубники Чепрасов выиграл в интеллектуальной викторине

Оценить
Глава района стал лучшим в конкурсе на знание города и получил сову.

Сегодня, 17 июня, в Балакове Саратовской области уже в четвёртый раз проходит ставший традиционным фестиваль клубники. В 2015 году он был признан лучшим в области событийного туризма Russian Events Awards в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

В этом году место проведения фестиваля переместили в городской парк, где расположились множество торговых и развлекательных площадок. Все желающие могли купить клубнику и изделия местных мастеров. Особенно много было торговых точек с балаковскими мочалками.

После торжественного открытия, которое ознаменовалось приездом Принцессы клубники, она, в сопровождении главы Балаковского района Ивана Чепрасова и зампреда правительства области Василия Разделкина, прогулялась по парку и сфотографировалась со всеми желающими. Врио губернатора Валерий Радаев не смог посетить фестиваль и извинился за это, сообщил журналистам Иван Чепрасов.

«Валерий Васильевич по поручению Вячеслава Викторовича Володина срочно выехал в Балашов. Вячеслав Викторович должен был там быть, но в силу обстоятельств он не смог. Валерий Васильевич, постольку поскольку назначил встречу, выехал туда. Он извинился, передавал всем привет, всем хорошего настроения. А приехал Василий Михайлович Разделкин, заместитель председателя правительства по поручению Валерия Васильевича», - объяснил Чепрасов.

Отсутствие главы региона не помешало почетным гостям и горожанам хорошо провести время, несмотря на постоянно начинавшийся и прекращавшийся дождь.

Иван Чепрасов стал участником интеллектуальной викторины на знание города и выиграл сову.