Путин рекомендовал губернаторам перед выборами работать «искренне» и «с полной отдачей»

Оценить
Президент не планирует создавать главам регионов «тепличных условий».

Президент Владимир Путин высказал свою точку зрения о предстоящих губернаторских выборах. Мини-интервью главы государства вышло на телеканале «Россия 24» в программе «Вести в субботу».

«Не нужно никому создавать каких-то тепличных условий. Все должно развиваться естественным путем. А самое главное, что можно посоветовать - работать с полной отдачей. Искренне, честно. И нужно иметь вкус к этой работе. Если нет желания этого делать, то лучше не заниматься этим видом деятельности», - считает Путин.

Журналист Сергей Брилев поинтересовался у президента будет ли он рекомендовать кандидатам от «Единой России» делиться голосами с кандидатами-оппозиционерами для преодоления муниципального фильтра на выборах.

«Иногда это имеет смысл, потому что если речь идет о составе муниципального собрания, то всегда полезно иметь в составе депутатского корпуса людей, которые выражают альтернативную точку зрения. Это никогда не мешает. Это всегда позволяет взвешивать решения, услышав разные точки зрения», - отметил президент.