С Балаковского водного стадиона эвакуировали людей

Оценить
С Балаковского водного стадиона эвакуировали людей
Учения МЧС на водном стадионе в городе Балакове. Фото пресс-служба администрации Балаковского района
Спецслужбы провели учение с участием полиции, ГИМС, кинологов, пожарных и спасателей.

Вчера, 16 июня, на базе водного стадиона Детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта прошли учения Балаковских подразделений МЧС. Об этом сообщает пресс-служба администрации района. Кроме действующих сотрудников оперативных служб, в мероприятиях приняли участие кадеты МЧС губернаторского автомобильно-электромеханического техникума. Также были задействованы аварийно-восстановительные бригады газовой службы, Балаковских городских электрических сетей «Облкоммунэнерго» и «Балаково-Водоканал».

По легенде учений из помещения стадиона в экстренном порядке эвакуировали сотрудников, спортсменов и зрителей из-за обнаруженного на первом этаже здания подозрительного пакета, похожего на взрывное устройство.

«Сотрудниками стадиона оперативно были переданы необходимые сообщения в правоохранительные органы и организована срочная эвакуация персонала из здания и «зрителей» с трибун стадиона. Силами полиции было организовано оцепление «опасной зоны», а сотрудники кинологической службы провели проверку внутренних помещений стадиона на безопасность. Работники полиции на транспорте и Балаковского отделения ГИМС на катерах обеспечивали безопасность в зоне ЧС со стороны водной акватории. Силами санитарного звена водного стадиона и прибывшей дежурной сменой Балаковской поисково-спасательной службы из здания были эвакуированы и переданы бригаде скорой медицинской помощи двое «пострадавших». Противопожарное звено учреждения практически показало свое умение по тушению пожара водой, развернув пожарную мотопомпу, а также было проведено практическое занятие по применению огнетушителя», - рассказали представители администрации.

По итогам учения, глава управление по делам ГО и ЧС Балаковского района Андрей Багасин отметил эффективное взаимодействие и хорошую подготовку всех участников, а также руководителей и персонала ДЮСШ по водным видам спорта, пишет пресс-служба администрации.

Напомним, вчера в аэропорту Саратова также состоялись учения. Служащие ФСБ тренировались в освобождении заложников из рук террористов, которые «выдвинули требования политического и экономического характера».