На «Городских выходных» 200 человек поплывут из Энгельса в Саратов

Оценить
До 1 июля идет регистрация на очередной плавательный марафон «Река здоровья».

Саратовцев приглашают поучаствовать в очередном плавательном марафоне «Река здоровья», который состоится 29 июля нынешнего года и совпадет с фестивалем «Городские выходные». О готовящемся мероприятии сообщает помощник члена областной Общественной палаты Михаила Волкова.

По данным организаторов, в марафоне примут участие более 200 человек, которые поплывут через Волгу с энгельсского до саратовского берега в 17.15 по местному времени.

Желающие принять участие в заплыве могут до 1 июля зарегистрироваться на сайте река-здоровья.рф при условии, что у них есть спортивный разряд, их возраст не менее 18 и не более 60 лет, имеются медицинская справка и страховка.

Победителям будут вручены награды в шести номинациях: мужчины и женщины в возрасте 18-30 лет, 31-45 лет и 45-60 лет. Всем пловцам будут вручены памятные грамоты за участие в марафоне.

«Этот большой марафон проводится во второй раз. Мы получили много положительных отзывов и благодарностей от участников 2016 года. В прошлом году к марафону было приковано внимание региональных и федеральных СМИ, таких как Россия 24 и агентства ТАСС. Продолжается регистрация заявок из Саратова и других регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Белгорода. Интерес к марафону, плаванию и здоровому образу жизни растет. В этом году заплыв через Волгу совпадает с датами «Городских выходных», которые пройдут 29 и 30 июля, будет много событий на набережной. Поэтому мы приглашаем всех желающих не только принять участие в заплыве но и понаблюдать за этим большим спортивным событием», - рассказал организатор марафона, член Общественной палаты региона Михаил Волков.