В суде Вилков спросил бывшего вице-мэра Саратова о его связях с ОПГ

Оценить
В суде Вилков спросил бывшего вице-мэра Саратова о его связях с ОПГ
Бывший вице-мэр Саратова Анатолий Зотов. Фото Анастасия Лухминская
Анатолий Зотов был вызван, чтобы рассказать о встрече Курихина и Чесаковой в ресторане «Веранда».

Бывший вице-мэр Саратова Анатолий Зотов сегодня, 16 июня, принял участие в процессе «Курихин против Вилкова» на мировом судебном участке Фрунзенского района Саратова. Зотов приехал во время обеденного перерыва и после его окончания при повторном ходатайстве стороны обвинения был допрошен в качестве свидетеля.

Зотов сообщил, что в настоящее время является индивидуальным предпринимателем и рассказал о встрече 2012 года в ресторане «Веранда», в которой вместе с ним принимали участие потерпевший в данном деле Сергей Курихин и коммерческий директор медиахолдинга «Общественное мнение» Ольга Чесакова. Чесакова утверждала, что на этой встрече Курихин грозил ее изданию неприятностями. Чтобы проверить ее слова, сторона обвинения ходатайствовала о вызове Зотова.

Свидетель рассказал, что на встрече присутствовал его друг, которого обозначил как «Андрея Викторовича», со своей женой Людмилой. Отвечая на уточняющие вопросы, он сообщил, что фамилия этого друга - Сотников, и по роду деятельности он бизнесмен.  Также присутствовали Владимир Шульдяков и Сергей Курихин. К ним на непродолжительное время подсадили Чесакову.

«Так как человека подсадили незнакомого нам. Мы немного стесненно себя чувствовали. Не все можно рассказать при постороннем человеке. Разговоров на повышенных тонах, угроз не было. Задушевных разговоров тоже не было», - рассказал свидетель.

Он заявил, что присутствовал за столом все время, пока присутствовала Чесакова, за это время он никуда не отлучался, и Чесакова вместе с Курихиным никуда не отходила.

«Вы в насколько близких отношениях с Курихиным?» - спросил свидетеля подсудимый Сергей Вилков.

«В хороших», - ответил свидетель.

«Имеете ли какое-либо отношение к организованной преступности?» - задал журналист следующий вопрос.

Гособвинитель Андрей Склемин вмешался и напомнил, что суд не наделен полномочиями оперативной работы.