Екатеринбургский слесарь: Путина люблю, но живем погано

Оценить
Екатеринбургский слесарь: Путина люблю, но живем погано
Слесарь Анатолий из Екатеринбурга. кадр видео
Житель Урала рассказал журналистам, что получает нищенскую заплату 20 тысяч рублей.

Журналисты Znak.com пообщались с жителями Екатеринбурга на тему прямой линии с президентом Владимиром Путиным.

«Я люблю нашего президента, господина Владимира Владимировича Путина. Очень люблю. Уважаю. Он поднял нашу мощь. Мы сейчас самая крутая страна в мире, (...) но почему мы живем так погано? (...) Вот сегодня была пресс-конференция, я смотрел немножко. Там была какая-то свалка в Подмосковье. (...) Владимир Владимирович все понимает, но он не может прибраться на свалке, и ракеты построить, и еще с Трампом поговорить. А там еще Пакистан, Индия, Сирия, Крым. Не, мы же не тупые на Урале, мы секем всю политику. Если что надо, мы встанем. Но плохо живем-то. Зарплата маленькая. Нищенская зарплата. Я работаю слесарем - пятнадцать тысяч, двадцать. Это что такое? Ну, не серьезно», - поделился впечатлением екатеринбуржец Анатолий.

Средняя зарплата в Екатеринбурге в 2016 году составила 43 910 рублей, в Свердловской области - 36 555 рублей, отмечает издание «Наша газета. Екатеринбург» со ссылкой на данные администрации города.

Прямая линия прошла вчера, 15 июня. Путин ответил на вопросы об экономике, внешней и внутренней политике, социальной сфере. В ходе трансляции на экранах появлялись вопросы от жителей России, заданные по смс, которые не вошли в эфир. В смс-сообщениях россияне называли прямую линию цирком.

Отметим, по данным Саратовстата, в Саратове в 2016 году среднемесячная зарплата составила 30757 рублей.

Журналисты «Открытого канала» по традиции провели опрос жителей на улицах Саратова. Какие темы интересовали саратовцев, смотрите в сюжете «Когда перестанете мучить народ?»