Самарцы пожаловались Путину на Меркушкина

Оценить
Самарцы пожаловались Путину на Меркушкина
Президент РФ Владимир Путин во время прямой линии. Фото пресс-служба Кремля
В конце прямой линии президент попросил на него не сердиться за то, что он не ответил на все поступившие вопросы.

Сегодня, 15 июня, в ходе прямой лини с Владимиром Путиным президент ответил на ряд вопросов из смс-сообщений, а также на те вопросы, которые отобрал сам.

«Ваши слова «своих не сдаем» относятся ко взяточникам и коррупционерам?» - процитировал одно из смс-сообщений ведущий эфира Дмитрий Борисов.

«Я не считаю из своими», - ответил президент.

«Прошел слух, что до 2030 года не будет индексации пенсий. Правда ли это?», - задала вопрос Татьяна Ремизова.

«Это чушь полная. У нас есть закон соответствующий, в соответствии с этим законом мы будем индексировать как минимум на уровень инфляции предыдущего года», - заявил Путин.

Внимание президента привлек вопрос, кого президент «оставит после себя».

«Это должен определить избиратель, российский народ. Я, конечно, сам когда-то определюсь, не вижу ничего зазорного сказать, что мои предпочтения так-то и так-то сформулированы. Но, в конечном итоге, только избиратель может определить кто будет управлять страной», - подчеркнул президент.

«Странный вопрос - «губернатор Меркушкин лишает федеральных ветеранов каких-то пособий». - зачитал свой конспект Путин. - Я даже не понимаю, о чем речь идет. Как это губернатор, любой, не только Николай Васильевич Меркушкин, но и другие, могут прекратить выплаты федеральным льготникам? Вот это мне не понятно. Я обязательно проверю. Хочу, чтобы вы знали, что я обратил внимание на этот вопрос».

В конце прямой линии президент попросил на него не сердиться за то, что он не ответил на все поступившие вопросы.