СКР официально подтвердил задержание замкомроты ГИБДД Саратова

Оценить
СКР официально подтвердил задержание замкомроты ГИБДД Саратова
Фото архив fn-volga.ru
По факту получения взятки возбуждено уголовное дело.

Сегодня, 15 июня, региональное управление СКР официально подтвердило задержание заместителя командира роты ГИБДД Саратова.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе ведомства, по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие).

По версии следствия, утром 31 мая, подозреваемый, находясь на улице Технической, лично получил от автомобилиста взятку в сумме 20 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение полагалось сотруднику ГИБДД за отказ составить протокол об административном правонарушении, где указано, что водитель находился за рулем в нетрезвом виде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области заверили ИА «Свободные новости», что по данному факту служба собственной безопасности проводит служебную проверку. Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

По информации ИА «Свободные новости», правоохранитель, подозреваемый в совершении коррупционного преступления, продолжает оставаться на свободе. В отношении него не вынесено постановлений о задержании или аресте.

Напомним, о задержании сотрудника ГИБДД стало известно 1 июня. Об этом сообщил правозащитник Виктор Синаюк.