Евстафьев: Путин понял, что вертикаль власти не работает

Оценить
Евстафьев: Путин понял, что вертикаль власти не работает
Генеральный директор «Инвестиционного холдинга «Энергетический союз» Аркадий Евстафьев. Фото Архив fn-volga.ru
Генеральный директор «Инвестиционного холдинга «Энергетический союз» прокомментировал прямую линию президента России с жителями страны.

Генеральный директор «Инвестиционного холдинга «Энергетический союз» Аркадий Евстафьев прокомментировал прямую линию президента России Владимира Путина с жителями страны, которая прошла сегодня, 15 июня. В беседе с корреспондентом «Свободных новостей» он отметил, что не заметил у президента «видения выхода из непростой ситуации, в которой оказалась страна».

«Я посмотрел все четыре часа. Вопросы россиян и ответы президента произвели очень тяжелое впечатление. Люди спрашивали Путина, как им жить дальше, выражая крайнюю степень безысходности. Все зрители увидели обзор разрухи, которая сейчас есть в нашей стране. Нам рассказали про бараки, дышащие на ладан. У многих россиян нет элементарных условий для нормальной жизни. Путину нужно было проводить прямую линию, чтобы узнать, что в Саратовской области пожарный, спасающий жизни, зарабатывает восемь тысяч рублей в месяц.  Слишком много вопросов про проблемы с медицинским обслуживанием. Кажется, что в медицине у нас сплошные проблемы, - сказал Евстафьев. – «Прямая линия-2017» оказалась демонстрацией неспособности региональной власти эффективно работать. Люди увидели, что между федеральной и региональной властью – пропасть. Решения, в том числе и Путина, не исполняются на местах. Страдают люди. Я уверен, уже сам президент понимает, что выстроенная при его участии вертикаль власти не работает. Ему самому приходится заниматься бараками, помойками, медикаментами, дорогами. Скоро роды начнет принимать. Сегодня для меня стало очевидно, что к Путину пришло осознание всей тяжести ситуации. Так продолжаться не может. Хотя, возможно, мне это показалось как зрителю телевизионного шоу».