Прямая линия. Путин ответил на вопрос об общении с оппозицией

Оценить
Прямая линия. Путин ответил на вопрос об общении с оппозицией
Президент РФ Владимир Путин. Фото пресс-служба Кремля
Некоторых оппонентов власти президент сравнил с управляющими компаниями, которые спекулируют денежными потоками.

Сегодня, 15 июня, в ходе прямой линии с Владимиром Путиным ведущий эфира Дмитрий Борисов задал президенту вопрос о том, готов ли он «разговаривать с оппозицией».

«Я готов разговаривать со всеми, кто действительно нацелен на улучшение жизни людей, нацелен на то, чтобы решать стоящие перед страной проблемы, а не использует имеющиеся трудности, а трудностей всегда и везде достаточно, для собственного политического пиара. И использует трудности, как инструмент для собственной раскрутки. Для того, чтобы нажиться в политическом смысле на этих трудностях, усугубляя их только. Вот мы говорили об управляющих компаниях. Ведь главная проблема, одна из главных проблем сегодня, в этих управляющих компаниях, в чем заключается, они являются посредниками при движении денег от государства [собственников] тем, кто услуги поставляет. Надо лишить их этого права - быть посредником денежных потоков. Вот и здесь то же самое, с оппозицией. Они в этом смысле, некоторые, ничем не лучше. Они спекулируют на проблемах. Не спекулировать надо, а предлагать решения. И те, кто предлагают решения, это люди, которые заслуживают самого пристального внимания. И они имеют право на диалог с властью. Мы так и будем делать», - ответил президент.

Владимир Путин не назвал конкретных имен оппозиционных политиков, с которыми лично он готов говорить о проблемах в стране. При этом в марте и в июне в России прошли протестные акции, инициированные политиком Алексеем Навальным, который ведет предвыборную кампанию и рассчитывает стать президентом РФ.