Сторонники Навального ответили на заявление Соловьева о двух процентах дерьма

Оценить
Сторонники Навального ответили на заявление Соловьева о двух процентах дерьма
Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. Кадр видео
Кира Ярмыш напомнила зрителям канала Навального, что такое отношение у близких к власти людей ко всем, кто задает вопросы.

Пресс-секретарь политика Алексея Навального Кира Ярмыш сегодня, 15 июня, ответила телеведущему Владимиру Соловьеву, который назвал людей, вышедших по всей стране на митинги против коррупции, проходившие в минувший понедельник, «двумя процентами дерьма» и «детьми тех, кого борьба с коррупцией взяла за задницу, у кого наверняка кто-то из родителей уже сидит, либо под условным сроком». Видео опубликовано на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

«Сходили вчера в спецприемник к Навальному и показали ему расшифровку программы Владимира Соловьева. Алексей прочитал, разозлился и захотел, чтобы мы выпустили видео, чтобы все, кто выходил на митинги 12 числа – все люди, которые выходили и в Пензе, и в Екатеринбурге, и во Владивостоке, и в Махачкале, чтобы все, кто стояли в Москве и в Питере, кого тащили в автозаки – чтобы вы услышали и поняли, знаете кто вы? Вы все – дети коррупционеров. (...) Вы все, с телефоном, вы дети тех, кто сидит, или под условным сроком. Вы вышли не потому, что вы против коррупции или за сменяемость власти. Вы вышли, потому что вы сами дети коррупционеров. То есть, оказывается, это ваши родители похищают деньги из бюджета, оказывается это вы, а не Тимченко, продаете российскую нефть. Вы, а не Шувалов, возите корги на своем частном самолете. Это ваш папа (на видео в этот момент появляется фото пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова – прим. ред.) отдыхает на самой дорогой парусной яхте в мире и носит часы за 37 миллионов рублей. В конце концов, это не у Владимира Соловьева дача на озере Комо в Швейцарии – это все у ваших родителей. Это отношение ко всем нам, ко всем, кто стоял 12 июня на улицах наших городов и требовал ответа. Власть в России сейчас состоит из воров и трусов. Они нас грабят, они врут нам в лицо, они лишают нас будущего, они трясутся над своими дворцами, яхтами и виноградниками, и их единственный настоящий интерес - наворовать как можно больше и нажиться на нас», – говорит Ярмыш.

Напомним, одного из радиослушателей, который задал вопрос о том, почему тратится столько эфирного времени государственной радиостанции «Вести FM» на обсуждение Алексея Навального, ведущий Владимир Соловьев назвал «мерзким, вонючим, гадким клопом».

«Вы думаете, это Владимир Соловьев говорит про Путина? Или про Медведева? Нет, это он говорит про нас с вами, про людей, которые осмелились быть недовольными их коррупцией. (...) И я хочу, чтобы вы все помнили, что так они относятся к каждому, кто хотя бы задался вопросом, кто вышел на улицу, и кого там задержали», - заключила Ярмыш.