Радаев рассказал о «глубоченной» реконструкции водолечебницы

Оценить
Радаев рассказал о «глубоченной» реконструкции водолечебницы
Фото Павел Литвиненко
Врио губернатора выступил с поздравительной речью в честь Дня медика и перечислил самые заметные достижения последних месяцев.

Сегодня, 15 июня, на площадке саратовской филармонии врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поздравил медицинских работников с профессиональным праздником.

«Для меня ваш подвиг - это выбор самой профессии и овладение ею. Никакая техника и новейшее оборудование не заменит мастерства врача», - заявил первое лицо области.

Он отметил, что по важности профессия врача сравнится только с профессией военного и напомнил о подвиге медработников на полях Великой Отечественной войны.

«Когда я встречался со студентами медколледжа, видел, насколько молодежь горит своей профессией, готовы работать на селе, быть акушером и семейным доктором одновременно. И тогда я увидел, что здоровье наших граждан - в надежных руках!» - заявил врио губернатора.

Радаев упомянул, что недавно был открыт новый корпус областной детской больницы и кардинально обновлен автопарк скорой помощи, и это не полный список положительных изменений.

«Только что я был на реконструкции водолечебницы. Это третий этап ее реконструкции. Глубоченной реконструкции!» - эмоционально сообщил Радаев.

Поздравив медиков, врио губернатора провел церемонию награждения. Почетное звание «заслуженный врач» получили Игорь Лопатин, заведующий реанимационным отделением Областной клинической больницы, и Анатолий Чуйков, детский хирург Балашовской детской больницы.