Максюта провел мастер-класс для осужденных ИК-10

Оценить
Максюта провел мастер-класс для осужденных ИК-10
Президент «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта. Фото пресс-служба УФСИН по Саратовской области
Саратовский силач поделился опытом выполнения упражнений на силу и выносливость.

Глава «Союза саратовских силачей» Вячеслав Максюта провел мастер-класс для осужденных исправительной колонии №10, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

«Самые спортивно подготовленные осужденные приняли участие в соревнованиях по кросслифтингу. Продемонстрировать свою физическую силу и выносливость в новой спортивной дисциплине, включающей в себя элементы силового экстрима, тяжелой атлетики и кроссфита, вызвались десять осужденных», - рассказали в УФСИН.

Перед проведением соревнований Максюта и его коллеги провели для осужденных мастер-класс и поделились некоторыми профессиональными особенностями выполнения цикличных упражнений на силу и выносливость.

В ходе соревнований двум командам осужденных (по пять человек в каждой) предстояло на время преодолеть дистанцию и продемонстрировать свою физическую подготовку, семь раз поднимая штангу весом 60 килограммов и тридцатидвухкилограммовую гирю, перебрасывая мешок с песком весом 30 килограммов, бежать, держа в руках сорокакилограммовую «шайбу». 

В конце визита Максюта отметил, что результаты, продемонстрированные двумя победителями турнира, вполне могли бы войти в десятку лучших на городских соревнованиях.