Завтра начнется замена 800 метров тепломагистрали по улице Зарубина

Оценить
Завтра начнется замена 800 метров тепломагистрали по улице Зарубина
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Автомобильное движение будет полностью закрыто как минимум до середины августа. Возможны кратковременные отключения горячей воды.

Завтра, 15 июня, энергетики саратовского филиала «Т Плюс» приступают к плановой реконструкции участка тепломагистрали по улице Зарубина. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону 2017-2018 годов будет заменено порядка 816 метров трубы и железобетонные конструкции проходного канала. Новые сети будут выполнены в ППУ изоляции с гарантийным сроком эксплуатации десять лет и проложены исключительно в подземном исполнении, сообщали в пресс-службе «Т Плюс».

«До начала отопительного сезона мы проведем замену проблемных участков наших тепловых сетей, - отметил директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин, - Уже в начале 2017 года было принято решение, что первым объектом реконструкции станет тепломагистраль по улице Зарубина. Техническое перевооружение данной магистрали позволит повысить надежность теплоснабжения наших клиентов в новом отопительном сезоне».

С завтрашнего дня подрядная организация ООО «СК «Вектор» приступит к земляным работам на участке Зарубина между улицами Рахова и Чапаева. Планируемый срок окончания - середина августа. До начала демонтажа трубопровода теплоэнергетики произведут ряд технологических переключений потребителей на другую тепломагистраль там, где это технически реализуемо. В этом случае приостановление подачи горячей воды будет носить кратковременный характер (до двух суток).

Автомобильное движение на этом участке будет полностью закрыто. График выполнения работ согласован с администрацией Саратова. Энергетики саратовского филиала «Т Плюс» просят жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Реконструкция участка теплосети по улице Зарубина будет проводиться для безопасного и качественного теплоснабжения, с заботой о жильцах многоквартирных домов, работников и посетителей учреждений социальной сферы и других потребителей тепла, запитанных от этого трубопровода.

Напомним, в этом году группа «Т Плюс» во всех регионах своего присутствия реализует программу по модернизации и реконструкции тепловых сетей «Re:конструкция-2017». В Саратовском регионе в этом году будет заменено 32,6 километра трубопроводов, в том числе: в Саратове – 19,25 километра, в Балакове – 12,8 киломтера, в Энгельсе – 555 метров. Общий объем финансирования инвестпрограммы в этом году превысит 645 миллиона рублей.