Сельчанка заподозрила соседа в серийных изнасилованиях 13-летней дочери

Оценить
По версии следствия, 53-летний житель Балашовского района с октября 2016 по июнь 2017 года против воли вступал в половую связь с несовершеннолетней.

В Балашовском районе мужчина подозревается в изнасиловании своей несовершеннолетней дочери. Уголовное дело по факту полового сношения с девочкой, не достигшей 14-летнего возраста, возбуждено в отношении 53-летнего сельчанина.

По версии следствия, в период с октября 2016 по июнь 2017 года подозреваемый, находясь в частном домовладении по месту проживания в одном из сел Балашовского района, применяя насилие к своей 13-летней дочери, совершал с ней половые сношения против ее воли. О регулярных изнасилованиях стало известно соседке, которая рассказала об этом сотрудникам правоохранительных органов, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Следователи изучат условия жизни и воспитании ребенка, установят обстоятельства, способствующие совершению противоправных деяний в отношении несовершеннолетней. Кроме того, правоохранители дадут правовую оценку действиям сотрудников органов системы профилактики и проверят роль учебного учреждения в организации работы с девочкой. По уже имеющимся сведениям, семья, где воспитывалась несовершеннолетняя, на профилактических учетах в органах внутренних дел и администрации не состояла.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об его аресте. Назначен ряд судебных экспертиз.