Радаев заявил о необходимости удвоения числа КОИБов

Оценить
Радаев заявил о необходимости удвоения числа КОИБов
Фото saratov.gov.ru
По мнению врио губернатора, автоматизация процесса голосования не оставит места для «недоразумений и любых спекуляций».

Врио губернатора Валерий Радаев заявил о необходимости удвоить количество комплексов электронной обработки бюллетеней. С таким посылом он выступил на заседании политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», который сегодня, 14 июня, сформировал выборные списки. Перечень кандидатов-единороссов в Саратовскую областную думу будет одобрен на партийной конференции.

«Мы вступаем в активный политический период. Убежден, что выборы на территории региона пройдут открыто, справедливо, в честной конкурентной борьбе. Главное - легитимно. Процедура голосования должна быть абсолютно прозрачной. На участках нужно максимально использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней. Вопрос выделения региону дополнительных КОИБов неоднократно я обсуждал с председателем федеральной избирательной комиссии Эллой Памфиловой. Считаю, что у нас их количество нужно увеличить как минимум в два раза», - отметил Радаев, по мнению которого автоматизация процесса голосования не оставит места для «недоразумений и любых спекуляций».

Напомним, 14 февраля, губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел встречу с главой Центризбиркома РФ Эллой Памфиловой. В ходе встречи он обратился к главе ЦИК с просьбой об обеспечении избирательных участков региона дополнительными КОИБами.

В прошлом году на выборах в Саратовской область использовалось 189 комплексов обработки избирательных бюллетеней. КОИБы были размещены на 180 участках из 1888, то есть охват составил всего 9,5% избирательных участков.