Володин не хочет платить блогерам за работу в Госдуме

Оценить
Володин не хочет платить блогерам за работу в Госдуме
Спикер Госдумы Вячеслав Володин. Фото duma.gov.ru
Спикер Госдумы заявил, что зарплаты депутата не хватит, чтобы обеспечивать совет блогеров.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил против идеи работы при Госдуме совета блогеров, если этим медийным людям придется платить.

Как передает  «Интерфакс», об этом председатель нижней палаты парламента заявил, комментируя идею 21-летнего депутата от ЛДПР Василия Власова о создании подобного совещательного органа с участием популярных блогеров для выработки взаимодействия депутатов с гражданами в интернете.

«Видеоблогеры сейчас – это, в том числе, и бизнес. Вы определитесь, как вы хотите их вовлечь в эту работу. Если это будет у них по убеждению и по душе им будет комфортно работать с депутатами и доносить то, что вы хотели бы, до молодежи через их возможности, – это один разговор, а если ценники выставят, то – другой. Я думаю, что вашей зарплаты не хватит, чтобы поработать и неделю с ними», – сказал Володин

Спикер напомнил о существовании молодежного парламента, который мог бы предоставлять молодым видеоблогерам возможности участвовать в принятии и выработке политических решений.

В конце мая на заседании Госдумы выступила видеоблогер Александра Балковская (известная как Саша Спилберг). Она рассказала депутатам, как ей удается быть сетевым лидером в блогосфере. Девушка назвала телевизор «старинным средством коммуникации» и рассказала, что тем политикам, которые работают с молодежью, нужно быть активней в социальных сетях.  

Девушка рассказала, что российские видеоблогеры не скоро понадобятся политикам и опровергла публикации в СМИ о том, что блогеров пытается использовать Кремль.

Подробно тему использования интернета и блогеров в политике обсуждали в эфире программы «Ход событий» интернет-телевидения «Открытый канал».