Ударивший водителя дверью саратовский экс-полицейский получил условный срок

Оценить
Ударивший водителя дверью саратовский экс-полицейский получил условный срок
Фото Архив fn-volga.ru
Инспектору ГИБДД не понравилось, что недовольный житель Ульяновска стал снимать его на мобильный телефон.

В Саратовском районе бывший сотрудник полиции Сергей Харламов признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Преступление было совершено в августе 2014 года. Харламов на тот момент занимал должность инспектора взвода отдельного батальона ОГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. Инцидент произошел на дороге, расположенной в Саратовском районе, полицейский остановил автомобиль под управлением жителя Ульяновской области для проверки документов. Водитель из соседнего региона не согласился с административным протоколом, составленным в отношении него. Автолюбитель также стал снимать действия сотрудника ГИБДД на камеру мобильного телефона. Это не понравилось полицейскому, который нанес водителю удар дверью по телу, повредив при этом его телефон.

«В ходе следствия полицейский возместил причиненный ущерб в полном объеме», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Суд приговорил бывшего инспектора к трем годам условно с лишением права занимать должность в органах государственной власти на три года с испытательным сроком два года.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, сотрудник уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.