«Свободные новости» устанавливают личность гражданина, мешавшего съемке задержания Анидалова

Оценить
«Свободные новости» устанавливают личность гражданина, мешавшего съемке задержания Анидалова
Фото Архив fn-volga.ru
Корреспондент Илья Матушкин обратился в СК РФ по Саратовской области.

Редакция «Свободных новостей» разыскивает мужчину, мешавшего работе журналистов «Открытого канала» во время задержания депутата гордумы Александра Анидалова 12 июня на площади Чернышевского.

Корреспондент «ОКТВ» Илья Матушкин обратился в СУ СК РФ по Саратовской области с просьбой проверить действия гражданина.

Напомним, 12 июня депутат гордумы Александр Анидалов попытался пройти на торжественный митинг по случаю Дня России с плакатом. Его не пустили сотрудники полиции. Действия правоохранителей снимали журналисты «Открытого канала».

«Во время задержания Александра Анидалова к съемочной группе «Открытого канала» подошел мужчина в штатском, который встал перед камерой и начал интересоваться, все ли у нас работает. Далее он предпринял попытку схватить камеру у оператора, резко вытянув руку в сторону объектива», – рассказал корреспондент Илья Матушкин.

Журналист закрыл оператора собой. После этого мужчина стал идти позади съемочной группы, а когда Анидалов пытался попасть за оцепление, стал общаться с сотрудниками полиции.