Алексей Навальный отменил согласованную акцию на проспекте Сахарова

Оценить
Алексей Навальный отменил согласованную акцию на проспекте Сахарова
Оппозиционер Алексей Навальный приглашает своих сторонников на новое место проведения митинга. Кадр из видео
Теперь антикоррупционный митинг планируют провести на улице Тверской без разрешения властей.

Оппозиционер Алексей Навальный отменил свой митинг и акцию, согласованные мэрий Москвы на проспекте Сахарова в 14.00, и планирует перенести их на улицу Тверскую. Об этом оппозиционер сообщил в своем блоге накануне, 11 июня.

Политик объяснил свое решение давлением мэрии на поставщиков звукового оборудования, которым запретили предоставлять технику для проведения антикоррупционного митинга.

«Участвовать в такой постановке - предать самих себя. Да, мы готовы к компромиссам, но мы не готовы к унижениям», - заявляет Алексей Навальный.

Оппозиционер опубликовал часть аудиозаписи с одним из подрядчиков, который должен был предоставить для мероприятия звуковую аппаратуру и сцену. В беседе представитель подрядчика отметил, что «под запретом данное мероприятие в данной геолокации».

Акцию на улице Тверской оппозиционеры намерены провести в 14.00, одновременно с официальными празднованиями Дня России.

«Мы отменяем митинг на Сахарова и переносим наше очень мирное мероприятие на Тверскую. Эта улица идеально подходит для нашей цели. Там даже движение от Пушкинской вниз перекрыто для народных гуляний. А у нас ровно они и есть. Мирная акция под российскими флагами в день России», - пишет оппозиционер.

Ранее ГУ МВД Москвы заявили о своем намерении жестко пресекать провокации во время празднования Дня России, чтобы принять все необходимые меры для обеспечения правопорядка и защиты граждан.

Стоит отметить, что  в Санкт-Петербурге акцию также планируется провести на не согласованном с администрацией города месте. Как уточняет «Фонтанка», в ходе согласований места проведения акции оппозиционерам «посоветовали прогуляться в Удельный парк». Однако акцию организаторы намерены провести на Марсовом поле.