В Саратове не раскрывается более половины преступлений

В Саратове остаются нераскрытыми более половины преступлений, совершенных в этом году. Такую статистику приводит прокуратура региона, обобщив данные за пять месяцев.
В январе-мае 2017 года в Саратове зарегистрировано 5280 преступлений. В Саратове 1,1 тысячи преступлений приходится на тяжкие и особо тяжкие, из них 16 – умышленные убийства. Большинство преступлений оставляют кражи – 2049, а 493 преступления в областном центре связаны с незаконным оборотом наркотиков. При этом нераскрытыми остаются 2,5 тысячи преступлений. Наибольший рост числа нераскрытых преступлений по сравнению с прошлым годом произошел в Заводском и Волжском районах – на 124 и на 105 больше соответственно.
Всего в Саратовской области зарегистрировано за пять месяцев 13259 преступлений, из них 4760 остаются нераскрытыми (35,9 процента), уточняет прокуратура.