Володин и Баталина вошли в десятку самых открытых депутатов

Оценить
Володин и Баталина вошли в десятку самых открытых депутатов
Фото duma.gov.ru
Валерий Рашкин стал одним из самых активных пользователей соцсетей, сделав за три месяца 286 постов.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин и депутат от Саратовской области Ольга Баталина вошли в десятку самых открытых парламентариев. Рейтинг открытости депутатов Государственной думы опубликован на этой неделе на портале «Все выборы». Володин занял третье место, уступив двум депутатам от «Справедливой России», а Баталина – восьмое место.

«За основу рейтинга мы взяли пять критериев деятельности депутатов: количество публичных выступлений народного избранника в стенах нижней палаты парламента, медиарейтинг, разница положительных и отрицательных упоминаний депутата за период времени, наличие и работоспобность личного сайта, а также наличие и активность ведения трех социальных сетей («ВКонтакте», Facebook и Twitter). В сумме эти пять критериев наиболее полно характеризуют открытость работы депутата как политика и государственного деятеля», - объяснили авторы рейтинга его построение.

Валерий Рашкин, который в первом квартале этого года занял 26-е место в рейтинге открытости, вошел в тройку самых активных пользователей социальных сетей. Он опубликовал в социальных сетях «ВКонтакте», Twitter и Facebook 286 постов, уступив лидерство только Алексею Журавлеву (367 постов).