СМИ: Сайт прокуратуры Ярославской области призвал оппозиционеров сидеть дома

Оценить
По подозрению в хакерской атаке на сайт надзорного органа проводится проверка.

Сегодня, 11 июня, официальный сайт прокуратуры Ярославской области опубликовал в своей новостной ленте призыв к гражданам региона не ходить на оппозиционную акцию «Он вам не Димон», которую планируется провести завтра, 12 июня. 

«Прокуратура г. Ярославля призывает граждан не поддаваться на провокации и не ходить на несанкционированные мероприятиях! Сидите дома. Скорее мы вас посадим, а не Димона», - цитирует сообщение NEWSru.com. Как видно из иллюстрирующего заметку принтскрина сайта прокуратуры, к публикации был прикреплен фильм-расследование «Он вам не Димон» Фонда борьбы с коррупцией.

В прокуратуре Ярославской области, начата проверка по факту неправомерного доступа к сайту ведомства, уточняет сайт «Ярновости».

«К ней будут привлечены специализированные подразделения правоохранительных органов области. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. При наличии оснований будет вынесено постановление о направлении материалов проверки в следственные органы для принятия процессуального решения», - сказала журналистам старший помощник областного прокурора по взаимодействию со СМИ Яна Смирнова.

Отметим, привлекшую внимание СМИ новость с сайта региональной прокуратуры убрали. В данный момент ресурс надзорного органа испытывает проблемы с доступностью.

По данным организаторов оппозиционной акции в Ярославле, митинг был согласован администрацией областного центра и пройдет в парке Мира.