Снос кафе на набережной. Суд дал Богдановой месячную отсрочку

Оценить
Снос кафе на набережной. Суд дал Богдановой месячную отсрочку
Фото Архив fn-volga.ru
Предпринимательнице восстановили пропущенный по «уважительной причине» срок подачи апелляционной жалобы.

Двенадцатый арбитражный апелляционный суд восстановил индивидуальному предпринимателю Светлане Богдановой срок подачи апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Саратовской области о сносе кафе на Набережной Космонавтов. Соответствующее определение суд вынес в минувшую пятницу, 9 июня.

«Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что пропуск процессуального срока подачи настоящей апелляционной жалобы был вызван уважительной причиной и может быть восстановлен», - говорится в документе.

В итоге апелляционная жалоба ИП Богдановой на решение Арбитражного суда Саратовской области от 25 апреля этого года оставлена без движения. Ей предложили в срок до 10 июля 2017 года исправить допущенные нарушения и представить необходимые доказательства в канцелярию Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.

Напомним, предпринимательница Светлана Богданова 1 июня решила обжаловать решение Арбитражного суда о сносе её незаконного кафе на Набережной Космонавтов у здания речного вокзала Саратова. Решение по делу А57-27310/2016 вступило в законную силу 26 мая.

Рассмотрение дела о незаконном строительстве кафе на Набережной Космонавтов завершилось 18 апреля. Судья Иван Заграничный удовлетворил иск Росимущества к ИП Богдановой и обязал её снести летнее кафе ориентировочной площадью 100 квадратных метров, расположенное между причалом №3 и №4 на расстоянии 15 метров от здания речного вокзала (земельный участок с кадастровым номером 64:48:000000:0027). Кроме того, суд взыскал с Богдановой госпошлину в размере шести тысяч рублей.