Облдеп Владимир Дерябин раскритиковал праймериз «Единой России» в Вольске

Оценить
Облдеп Владимир Дерябин раскритиковал праймериз «Единой России» в Вольске
Депутат Саратовской областной думы Владимир Дерябин. Кадр видео
Депутат считает, что организаторы «осквернили» идею проведения внутрипартийного голосования.

Депутат Саратовской областной думы Владимир Дерябин раскритиковал проведенные 28 мая в Вольске праймериз партии «Единая Россия». Видеозапись речи облдепа на встрече с представителями СМИ опубликовал сегодня, 11 июня, портал про-вольск.ру.

Встреча с журналистами состоялась 6 июня.

«В Вольске праймериз ну просто осквернили. Ну, нет его. Это просто были выстроенные бюджетники, которые шли, которые говорили: «Вот это надо». Ну зачем тогда вот эти изощрения. (…) Какая может быть партийная конкуренция. (…) Зачем тогда такой праймериз нужен? Деньги, люди, на уши лапшу вешать. Он не нужен. Победить должен тот, кто на самом деле получит больше голосов избирателей. (…) Я собрал вас для того, чтобы мы не повторили такой праймериз», - сказал Дерябин журналистам.

Также он высказал поддержку идее того, чтобы президентом России стал спикер ГД Вячеслав Володин.

«Дай Бог, чтобы он был. Хуже не будет для нас всех», - уверен облдеп.

Как отмечает СМИ, действующий депутат не вошел в тройку лидеров на прошедших праймериз: первое место среди одномандатников получил Владимир Агафонов, а по спискам – сенатор Людмила Бокова. Вторым номером стал Алексей Наумов, а третьим - Регина Юдина.

«Мне хотелось бы донести: если грядущие выборы будут такими же нечестными, то люди начнут понимать. Им ничего не останется, как выйти на улицу и примкнуть к протестам Навального. мне бы очень не хотелось этого. Я не против кандидатов от «Единой России», я за честные выборы. Но, если будут честные выборы, то люди которые управляют у нас партией, окажутся не нужны. У них все держится на популизме. Прошедшее голосование - это беспредел, где людей не считают людьми. Мне звонили сотни жителей и говорили, что их гнали, заставляли голосовать, проверяли, правильно ли поставили галочку», - цитирует издание не вошедшие в видеозапись слова депутата.

Владимир Дерябин – уроженец села Терса Вольского района Саратовской области. Он возглавляет ООО «Универмаг Вольский». С 2006 по 2011 год являлся депутатом третьего и четвертого созывов Вольского муниципального собрания. В октябре 2012 года был избран депутатом Саратовской областной думы пятого созыва, является членом комитетов по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, а также по бюджету и налогам. Член партии «Единая Россия».