Радаеву пообещали запустить туристический теплоход перед выборами

Оценить
Радаеву пообещали запустить туристический теплоход перед выборами
Фото saratov.gov.ru
Водный транспорт свяжет Хвалынск, Красноармейск, Балаково и Саратов по Волге.

Вчера, 10 июня, в ходе визита в Вольск врио губернатора Валерию Радаеву пообещали в конце лета запустить туристический теплоход, который по Волге свяжет Хвалынск, Красноармейск и Саратов. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков рассказал, что сейчас разрабатываются два новых водных маршрута – «Саратов-Хвалынск» и «Саратов-Красноармейск». Планируется, что в августе данный теплоход выйдет на маршрут «Саратов-Балаково-Хвалынск».

По словам Чурикова, теплоход рассчитан всего на 70 мест. Следующий, который планируется запустить, будет вмешать уже 120 пассажиров.

«Мы живём на берегу величайшей реки Волги. Её просторы по своей красоте ни с чем не сравнятся. Этот огромный водный ресурс нужно использовать и для туристических целей. У людей есть большие ожидания и востребованность в волжских маршрутах», - заявил Радаев.

Напомним, на урбанистическом форуме врио губернатора рассказал, что сейчас область «работает над тем, чтобы приобрести метеоры и ракеты» для создания новых линий для туров выходного дня.