Игроком «Автодора» стал лучший снайпер Суперлиги

Оценить
Игроком «Автодора» стал лучший снайпер Суперлиги
Фото avtodor.ru
Федор Ключников подписал контракт с клубом на два года.

Саратовский «Автодор» подписал двухлетний контракт с 26-летним атакующим защитником владивостокского «Спартака-Приморья» Федором Ключниковым, сообщает пресс-служба клуба.

В прошлом сезоне новичок «черно-белых» стал самым полезным игроком и лучшим снайпером российской Суперлиги, а также завоевал вместе с командой бронзовые медали чемпионата.

Ключников уже успел поиграть в Единой лиге ВТБ, защищая цвета «Нижнего Новгорода» и красноярского «Енисея».

«Очень рад переходу в «Автодор». Для меня большая честь оказаться в клубе с такой богатой историей. На этот раз иду в Единую Лигу ВТБ с большими амбициями. Я уверен в своих силах, ведь без уверенности в себе не было бы и смысла делать этот шаг, - отметил сам баскетболист. - Вижу, что за последние годы вырос как игрок. Именно поэтому принял решение пойти в «Автодор», в Лигу ВТБ. К тому же мне идеально подходит тот стиль игры, который проповедует саратовская команда. В быстрых атаках, быстрых прорывах чувствую себя как рыба в воде. Скоростной баскетбол – это моя стихия».