Глава минтранса РФ пообещал дополнительные деньги на дорогу к аэропорту в Сабуровке

Оценить
Глава минтранса РФ пообещал дополнительные деньги на дорогу к аэропорту в Сабуровке
Министр транспорта РФ Максим Соколов. Фото kremlin.ru
Рабочие подготовили профиль более чем на половине протяженности дороги.

Сегодня, 10 июня, врио губернатора области Валерий Радаев ознакомился с ходом ремонта дорог в Саратове и Саратовском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

В частности, он оценил восстановление покрытия на кольце при выезде из регионального центра в сторону Вольского тракта.

«Валерий Радаев поручил [главе Саратова – прим. ред.] Валерию Сараеву и министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину очистить въезд в Саратов от разнообразных билбордов, приведя всю рекламу к единому дизайн-коду», - отмечают чиновники.

Затем врио губернатора побывал на ремонтируемом участке дороги от Вольского тракта к поселку Дубки.

«Дорога не ремонтировалась около 30 лет. Это очень востребованный участок, поэтому качество ремонта должно быть на первом месте», - подчеркнул он. Также Радаев осмотрел улицу Центральную в Дубках, где после его поручения отремонтировали участок длиной в 1,9 километра. Глава района Иван Бабошкин пообещал, что в следующем году ремонт этой дороги продолжат в рамках программы «Безопасные и качественные дороги»: заасфальтируют участок от Дубков до железнодорожного переезда у Расловки.

Кроме того, Валерий Радаев побывал на месте строительства дороги к новому аэропорту в Сабуровке. На данный момент на 7,5 из 12,5 километра будущей дороги подготовлен профиль.

«Валерий Радаев рассказал о достигнутой предварительной договоренности с министром транспорта РФ Максимом Соколовым о выделении дополнительного финансирования на строительство этой дороги в этом году», - отмечают в пресс-службе губернатора.

На стройплощадке аэропорта врио губернатора ознакомился с тем, как идет бетонирование перрона около диспетчерского пункта. В середине июня должно начаться строительство пассажирского терминала.
«Никаких сдерживающих факторов нет, подрядчик готов в полном объеме провести работу в этом году. Все сроки и график производства работ соблюдаются», - заявил Радаев.

Напомним, в середине мая премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что на строительство аэропорта в Сабуровке выделят дополнительные федеральные средства.