Столичная полиция ожидает провокаций на митинге оппозиции 12 июня

Оценить
Столичная полиция ожидает провокаций на митинге оппозиции 12 июня
Фото архив fn-volga.ru
В МВД предупреждают, что будут «жестко реагировать» на любые нарушения в ходе публичных акций в День России.

Сегодня, 10 июня, полиция города Москвы предупредила, что ожидает провокаций на оппозиционных митингах в День России и будет жестко реагировать на любые нарушения, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД.

«Помимо массовых праздничных мероприятий и народных гуляний, в Москве состоится согласованная акция оппозиции. В связи с поступающей информацией о возможных провокациях при проведении этого мероприятия (в частности, возможно появление людей в полумасках, которые попытаются использовать перцовые газовые баллончики и т.д.), что может привести к нарушениям общественного порядка, ГУ МВД России по городу Москве предупреждает организаторов и участников мероприятия о необходимости соблюдения закона. Столичная полиция будет жестко реагировать на правонарушения и предпримет все необходимые меры для обеспечения правопорядка и защиты граждан», - подчеркивают в ведомстве.

Также правоохранители напоминают, что «ответственность за обеспечение безопасности участников мероприятия возлагается законом в том числе и на организаторов публичных мероприятий».

Полиция обещает принять все необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность москвичей и гостей столицы в праздник.

Напомним, московский антикоррупционный митинг, организованный командой оппозиционера Алексея Навального должен начаться 12 июня в 14.30 на проспекте Сахарова. Аналогичная согласованная мэрией акция в запланирована и в Саратове - в сквере имени Грибова с 14.00 до 15.30.