Радаев поручил сделать Елшанское кладбище «максимально доступным»

Оценить
Вслед за поселком Нефтяников глава региона распорядился улучшить жизнь в соседней Мещановке.

Сегодня, 10 июня, врио губернатора области Валерий Радаев посетил Ленинский район Саратова с инспекционной поездкой.

В частности, глава региона ознакомился с тем, как выполняется его поручение привести в порядок дороги на новом и старом Елшанских кладбищах.

Как отмечает пресс-служба губернатора, сейчас несколько основных дорог на новом кладбище отсыпаны щебнем, ведется укладка покрытия.

«Наша задача - за самый короткий период сделать максимально доступным функционал этого объекта. Прошло меньше месяца, новые дороги появились как раз на территории, где сейчас производят основные захоронения, - отметил Радаев. - В ближайшие несколько лет на кладбище будет выстроена основная инфраструктура, которой с 2003 года, к сожалению, здесь не было».

На старом кладбище также идет ремонт дороги к часовне и других направлений. Врио губернатора заметил, что дорогами этого объекта не занимались 40 лет.

Также Радев побывал в поселке Нефтяников, где в начале мая поручил провести масштабные работы по благоустройству и организации качественной жизни граждан.

В пресс-службе губернатора отмечают, что в поселке установлены две детские площадки, спортивную площадку с футбольным полем, организована работа аптечного пункта.

«Отдельной проблемой для жителей поселка Нефтяников был старый мост через реку Елшанка, связывающий микрорайон с поселком Елшанка. Он находился в крайне неудовлетворительном состоянии и был небезопасен для прохода людей, - информируют чиновники. - По поручению Валерия Радаева на месте моста была обустроена земляная дамба с твердым покрытием».

«Мы взяли на себя обязательства и выполнили их. Да, вопросы еще остались, но вместе с вами будем поэтапно их решать, двигаться вперед», - пообещал Радаев.

В свою очередь жители Нефтяников попросили организовать работу школьного автобуса, на что получили обещание главы региона.

Также к врио губернатора обратилась жительница соседнего поселка Мещановка, которая пожаловалась на незаконную свалку и разбитые дороги.

«Врио губернатора поручил главе города Валерию Сараеву на следующей неделе провести встречу с жителями поселка Мещановка, чтобы решить накопившиеся проблемы», - отмечают в правительстве.