Участникам акции «Надоел» за Владимира Путина ответила Марина Алешина

Оценить
Участникам акции «Надоел» за Владимира Путина ответила Марина Алешина
Ответ на обращение участника акции «Надоел» из саратовской приемной президента РФ. Фото Юлия Хвесина
Люди, отправившие письма на имя нынешнего президента РФ, получили ответы от руководителя его саратовской приемной.

Вчера, 9 июня, саратовцы, участвовавшие в акции «Надоел», получили письменные ответы на обращения к президенту РФ Владимиру Путину.

Письма были направлены им от имени руководителя приемной и главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алешиной. При этом текст ответа содержал только одно предложение «Письмо с Вашим личным мнением получено».

Участник акции Александр Стрыгин сообщил ИА «Свободные новости», что также получил ответ на свое письмо.

«Я там писал о ЖКХ - больная тема. Путин с 2000 года говорил о том, что нельзя перекладывать потери энергосбытовых компаний и управляющих на плечи граждан. Оказался болтуном», - заметил он.

По словам участника акции Алексея Лукьянова, ему ответа еще не приходило, но при получении он намерен обратиться в суд с жалобой на бездействие государственных органов.

Напомним, акция «Надоел» была организована активистами «Открытой России» и прошла в нескольких регионах страны в апреле нынешнего года. Саратовцы, участвовавшие в ней, собрались на Театральной площади, чтобы бросить в специальную коробку свои письма с призывом к Владимиру Путину отказаться от участия в выборах президента России 2018 года, а затем отправились в саратовскую приемную президента России, расположенную на улице Челюскинцев. Там они поместили около 50 писем в специальный почтовый ящик.