Вместо исчезнувшей песочницы на 1-й Дачной появились коммунальные рвы

Оценить
Вместо исчезнувшей песочницы на 1-й Дачной появились коммунальные рвы
Фото Роман Пятаков
Муниципальные власти не выполнили обещания, касающиеся благоустройства аллеи.

Сегодня, 9 июня, в редакцию ИА «Свободные новости» вновь обратились жители Кировского района, проживающие в районе остановки «1-я Дачная» на проспекте 50 лет Октября.

В начале мая этого года горожане уже жаловались на бездействие властей в вопросе благоустройства аллеи вдоль проспекта 50-летия Октября на участке между «1-й Дачной» и «Стрелкой» после обновления асфальта. В частности, они указывали на ликвидацию рабочими песочницы, высыпанный на детской площадке щебень, коммунальные ямы и недоделанный подход к остановке общественного транспорта.

Спустя месяц, несмотря на обещания, данные чиновниками и депутатом гордумы от партии «Единая Россия» Евгением Черновым, ни одно из нареканий, кроме коммунального рва энергетиков у «Стрелки», до сих пор не устранено. Ранее в качестве последнего срока по устранению всех проблем власти называли 1 июня.

Сегодня корреспондент «Свободных новостей» побывал на аллее и подтвердил жалобы горожан. Как оказалось, к существующим изъянам на зеленой зоне добавились новые проблемы: прямо на территории детской площадки коммунальные службы вырыли две большие ямы. Сейчас работы на данном участке не ведутся. Рвы огорожены лишь предупредительной лентой, несмотря на большое количество детей, играющих в нескольких метрах от места ремонта сетей.