Активиста Тихонова отпустили из полиции

Оценить
Активиста Тихонова отпустили из полиции
Гражданский активист Максим Тихонов. Фото архив ИА «Свободные новости»
Саратовцу не удалось со второй попытки провести акцию протеста у нового ТЮЗа из-за мужчины с флагом.

Полиция отпустила саратовского активиста Максима Тихонова, около часа назад задержанного на площади Киселева перед зданием ТЮЗа. Об этом ИА «Свободные новости» рассказал сам оппозиционер.

По словам собеседника, перед началом встречи врио губернатора области Валерия Радаева с жителями Кировского района, которое было запланировано на 18.00 в ТЮЗе, он вышел к театру с плакатом «Выборы 2016-го - захват власти! Радаев, верни выборы!».

«Ко мне подошли сотрудники полиции, сказали, что ближе 50 метров от меня стоит человек с флагом, у него согласованное мероприятие и я как бы нарушаю, - рассказал Тихонов. - Поэтому забрали меня в Кировский РОВД, где взяли объяснения».

После визита в полицию активист вернулся к ТЮЗу, где решил продолжить акцию, подальше отойдя от молодого человека с флагом.

«Опять постоял с этим плакатом, но человек с флагом опять ко мне пошел. Пришлось мне свернуть [пикет - прим. ред.]. Он встал рядом со мной, и отходить уже просто некуда было», - отметил собеседник.

Сейчас на площади перед ТЮЗом, соблюдая дистанцию в 50 метров, стоят два молодых человека. Один из держит в руках флаг движения «Любимый город», второй - флаг Саратовской области.