Радаев - главе ГЖИ: Если водите людей по кругу, зачем занимаете должность?

Оценить
Радаев - главе ГЖИ: Если водите людей по кругу, зачем занимаете должность?
И.о. руководителя ГЖИ Андрей Зимин. Фото Анастасия Лухминская
Саратовчанка пожаловалась на Андрея Зимина, который, по ее мнению, «крышует» УК.

Сегодня, 9 июня, на встрече с жителями Кировского района Саратова врио губернатора области Валерий Радаев устроил «очную ставку» и.о. руководителя ГЖИ Андрею Зимину с недовольной его работой жительницей района.

Саратовчанка пожаловалась, что ей неправильно начисляют ОДН. По ее словам, от Зимина поступают «глупенькие» ответы, согласно которым начисления якобы правильные, из-за чего она заподозрила, что он «крышует» управляющие компании.

«Давай, Зимин, расскажи», - ободрил руководителя Радаев. Тот поднялся с места в зале и сообщил, что в ближайшие дни обещал еще раз показать женщине с учетом ее платежных документов все расчеты.

«Если вы будете по кругу людей водить, зачем вы занимаете эту должность? Вас никто не лишил права забирать лицензию у УК! Вы сколько УК лицензий лишили?» - спросил губернатор.

«Процесс идет в отношении одной организации», - ответил Зимин.

«Давайте в этой части будьте на стороне жителей. У нас хорошо бизнес устроился в некоторых домах, с конца 90-х годов. Мы должны по-другому относиться, а не ссылаться - это не мое, это прокуратура должна заниматься. Вы лично должны изменить отношение», - сделал внушение врио губернатора.