Александр Сидоренко: «Я был удивлен, что выиграл праймериз»

Оценить
По словам политика, он шел на праймериз «попробовать свои силы», а теперь, после победы, уже не исключает своего участие в выборах - правда, неизвестно, от какой партии.

Приостановивший членство в партии лидер саратовских «Патритов России» Александр Сидоренко уверяет, что на данный момент он не собирается покидать партию и вступать в «Единую Россию». Кроме того, по словам Сидоренко, он не уверен - точно ли он пойдет на выборы. Напомним, в понедельник Александр Сидоренко победил во внутрипартийном голосовании «Единой России» в Ленинском избирательном одномандатном округе №6. Довыборы в областную думу по этому округу состоятся уже в сентябре.

«В праймериз я участвовал не от «Единой России, а от «Общероссийского Народного Фронта», членом которого я являюсь. Из партии «Патриоты России» я не выходил, моя приостановка членства связана исключительно с этими праймериз. Участие в них я воспринял как возможность попробовать свои силы. А победа в них меня приятно удивила. Тем более выборщики, которые там участвовали — более чем на 50% члены «Единой России». И там прозвучало, что я лидер «Патриотов России», и все равно за меня голосовали. Не уверен, но думаю, что пойду на выборы. Давайте подождем 11-12 июня, в Москве будет съезд ОНФ, и он во многом и определит дальнейшие события», - рассказал Александр Сидоренко в беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости».

«Вообще он боец. Он одержим идеей избраться, видно, он хочет сделать что-то для населения. Мы все хотим, чтобы населению хорошо жилось, но в политике нельзя быть Дон-Кихотом. А мне кажется, некоторый авантюризм в нем все же присутствует», - рассказал глава администрации Саратовского района Василий Синичкин, ранее - депутат Саратовской областной Думы от Ленинского избирательного округа №6.

«С господином Сидоренко лично не знаком. Видел его на акции «Белый поток» в прошлом году. Он там выступал в роли провокатора. И эти действия полиция никак не пресекала. Под партией,  с таким громким названием, он всячески, используя логотип партии, бренд патриотов, делал все в угоду властям. Иначе как спойлером и хамелеоном я его назвать не могу»,- рассказал председатель реготделения «РПР-Парнас» Алексей Лукьянов, участвовший на выборах в Саратовскую областную думу от Ленинского избирательного округа №6.

Напомним, что сегодня праймериз «Единой России» прошли в Заводском районе, победителем стал экс-министр территориальных образований единорос Сергей Нестеров.