Радаев пообещал строительство двух развязок в Кировском районе Саратова

Оценить
Радаев пообещал строительство двух развязок в Кировском районе Саратова
Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев. Фото Анастасия Лухминская
Глава региона проводит встречу с жителями и рассказывает им о проблемах.

Сегодня, 9 июня, на площадке ТЮЗа имени Киселева в Саратове состоялась встреча жителей Кировского района и врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым, посвященная обсуждению стратегии развития региона

Всем участникам встречи раздали красную и зеленую карточки для голосования: такие же карточки использовались на публичных слушаниях по благоустройству улицы Рахова. Также участники встречи получили буклеты Стратегии развития региона до 2022 года и листок обсуждения планов развития Кировского района, а также карандаш, чтобы написать предложения главе области.

Открывая встречу, Радаев напомнил об итогах 2016 года, который удалось завершить без увеличения кредитного бремени, о рекордном урожае прошлого года, о планах на строительство аэропорта в Сабуровке.

Коснулся глава области и вопросов жизни района. По его словам, в этом году будет отремонтировано 16 километров дорог в Кировском районе, удастся приступить к решению проблемы со строительством развязки на Стрелке и аналогичной развязки у Колхозной площади возле Сенного рынка.

«Качество ремонта находится на моем личном контроле», – заверил врио губернатора.

Подробно Радаев остановился на проблеме расселения аварийных домов. В Саратове таких осталось около 500, в том числе в Кировском районе – 64 дома, плюс долг по прошлым годам: еще 57 домов. Эту ситуацию докладчик назвал «снежным комом», но подчеркнул, что на сегодня ситуация меняется, «уже сделаны оргвыводы».

К 1 сентября необходимо завершить третий и четвертый этапы программы. В Кировском районе более тысячи человек живут в домах, признанных аварийными после 2012 года, и Радаев пообещал, что их дома войдут в продленную программу расселения.

Кроме того, в области есть 25 проблемных домов, квартиры в которых не могут получить три тысячи обманутых дольщиков. В ближайшие годы поэтапно будут сданы 17 домов, в том числе три – в Кировском районе.