На День России центр Саратова закроют для транспорта

Оценить
На День России центр Саратова закроют для транспорта
Фото архив ИА «Свободные новости»
Ограничения распространяются не только на легковые машины, но также на автобусы.

В Саратове в связи с празднованием Дня России 12 июня будут перекрыты несколько центральных улиц, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, с 14.00 до 17.00 запретят парковку и проезд автомобилей по улицам Чапаева (от Дзержинского до Большой Казачьей), Вольской (от Дзержинского до Яблочкова), Горького (от Дзержинского до Яблочкова). Кроме того в этот день с 7.00 до 24.00 запрет будет действовать на улице Радищева (от Сакко и Ванцетти до Театральной площади).

Кроме того, с двух до пяти будут изменены маршруты общественного транспорта.

При полном закрытии движения, автобусы №№ 2Д, 6, 8А, 13, 21, 52, 53, 79, 83, 90, 94, 97, 99 и 110 должны осуществлять объезд по следующим схемам:

Маршрут № 2Д в направлении поселка Юбилейный: Чапаева - Советская - Рахова - Московская и далее по схеме движения; в направлении ООО «Саратоворгсинтез»: Кутякова - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения.

Маршруты № 6 и 90 в обоих направлениях: Московская - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения.

Маршрут № 53 при движении в направлении ТЦ «Мой Новый»: Московская - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения; в направлении поселка Солнечный: Чапаева - Советская - Рахова - Кутякова и далее по схеме движения.

Маршрут № 8А сократится до Радищева: Кутякова - Радищева - Московская - Чапаева - Кутякова и далее по схеме движения.

Маршрут № 13 в направлении Грибова: Московская - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения; в направлении ул. Пархоменко: Чапаева - Советская - Рахова - Кутякова и далее по схеме движения.

Маршрут № 21 в обоих направлениях: Чапаева - Кутякова - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения.

Маршрут № 52 сократится до Московской: Радищева - Московская - Некрасова - Челюскинцев и далее по схеме движения.

Маршрут № 79 в направлении железнодорожного вокзала: Чапаева - Советская - Рахова - Большая Казачья и далее по схеме движения; в направлении 4-го Жилучастка: Московская - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения.

Маршрут № 83 в обоих направлениях: Кутякова - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения.

Маршрут № 94 сократится до Большой Казачьей: Вольская - Большая Казачья - Чапаева и далее по схеме движения.

Маршрут № 97 сократится до Театральной площади: Радищева - Театральная площадь - Большая Казачья - Чапаева и далее по схеме движения.

Маршрут № 99 в направлении Томской: Московская - Рахова - Советская - Чапаева и далее по схеме движения; в направлении поселка Мирный: Чапаева - Советская - Рахова - Кутякова и далее по схеме движения.

Маршрут № 110 сократится до Сакко и Ванцетти: Горького - Сакко и Ванцетти - Чапаева и далее по схеме движения.