У саратовского долгостроя насмерть разбился подросток

Оценить
У саратовского долгостроя насмерть разбился подросток
Фото Анастасия Лухминская
На месте трагедии работают спасатели.

Сегодня, 9 июня, около недостроенного многоэтажного дома скандальной компании «Геотехника-ФИН» на пересечении улиц Зарубина и Вольской было обнаружено тело подростка. По предварительным данным, ребенок погиб, упав с высоты.

Как рассказал ИА «Свободные новости» глава областной службы спасения Юрий Юрин, в эти минуты на месте трагедии работают городские и региональных спасатели, тело погибшего снимают с пристройки к незавершенному зданию.

В свою очередь пресс-служба регионального СУ СКР информирует, что на месте работает следственно-оперативная группа с участием наиболее опытных следователей и криминалистов управления. Начата доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, в течение длительного времени в Саратове серьезной проблемой остаются дома-долгострои, на которые регулярно забираются подростки, что уже неоднократно приводило к смертельным происшествиям. Так, ЧП в многоэтажке на пересечении улиц Горького и Бахметьевской унесли жизни троих человек.