Жители Заречной, 12: «Мы не обращались только к президенту и господу Богу»

Оценить
Жители Заречной, 12: «Мы не обращались только к президенту и господу Богу»
Фото Олег Лимановский
Жильцы дома написали обращение к главе Заводского района с просьбой прийти на собрание — они более десяти лет не могут добиться признания своего дома аварийным.

Жители дома №12 по улице Заречной, что в Заводском районе, написали прямое обращение к главе района Владимиру Крете с просьбой прийти на собрание жильцов, сообщают активисты молодежного политического движения «Соцконтроль».

По словам активистов, жильцы больше десяти лет тщетно пытаются добиться признания своего дома аварийным. 4 июня, на встрече с губернатором Радаевым, одной жительнице удалось спросить чиновников о судьбе дома.

«В стенах у нас дыры. Я принесла фотографии. Зимой у нас в коридоре практически такая же температура воздуха, как на улице. Нам отказали в признании дома аварийным. Возле дома находится мусорка, которая либо дымит, либо воняет. Детям играть негде, фундамент дома рушится. Мы обращались ко всем, кроме президента РФ и Господа Бога. Мы не хотим жить как в Эфиопии и черных странах, мы хотим жить в нормальных условиях», - приводятся слова жительнице губернатору в пресс-релизе «Соцконтроля».

В итоге чиновники городской администрации обещали признать дом аварийным в течение пяти дней.

«Ни жители Заречной 12, ни мы - участники молодежного движения «СоцКонтроль» не верим обещаниям чиновников. В связи с этим мы намерены сами провести собрание, куда хотим пригласить представителей власти Заводского района для решения этой проблемы», - рассказал  активист молодежного политического объединения «СоцКонтроль Олег Лимановский. 

Участники объединения отметили: на встрече кроме главы района они хотят видеть руководство управляющей компании «Стройкомплект», представителей жилищной инспекции, другие официальные лица, а также всех, кто хочет поддержать «отчаявшихся жильцов».

Собрание жильцов дома на Заречная, 12 пройдет 9 июня в 14.00 в фойе здания.