День России. В правительстве на экранах транслировали текст гимна

Оценить
День России. В правительстве на экранах транслировали текст гимна
Фото Анна Недочетова
Валерий Радаев рассказал, что иностранные гости урбанистического форума назвали саратовскую землю воплощением России.

Сегодня, 9 июня, в большом зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России. Началось оно с внесения флагов Российской Федерации и Саратовской области и исполнения гимна солистами театра оперы и балета и вокальными коллективами. На экранах для присутствующих в зале транслировался текст гимна, но гости праздника, за исключением нескольких человек, не стали его петь.

После гимна врио губернатора Валерий Радаев поздравил всех присутствующих с наступающим праздником.

«Наш регион – часть огромной страны. И мы заинтересованы вносить вклад в ее процветание. Делаем все, чтобы Саратовская область была территорией, на которой хочется жить», – отметил он.

По его словам, иностранные гости на урбанистическом форуме «Среда для жизни» дали высокую оценку Саратову.

«Один из них сказал, что саратовская земля – воплощение России. Для нашего региона это большая честь», – подчеркнул Радаев.

Глава региона напомнил, что ближайшие годы по указу президента пройдут под эгидой десятилетия детства, и в Саратовской области многое делается для развития и защиты детства – строительство школы-предуниверсария и масштабные фестивали.

После поздравления Радаев вручил благодарственные письма и награды. Продолжился праздник выступлением творческих коллективов региона и лауреатов Студенческой весны.