Энгельсская администрация подтвердила переход Куликова в облправительство

Оценить
Энгельсская администрация подтвердила переход Куликова в облправительство
Фото архив ИА «Свободные новости»
В присутствии вице-губернатора депутаты единогласно проголосовали за назначение Александра Стрелюхина и.о. главы района.

В администрации Энгельсского района подтвердили повышение теперь уже бывшего руководителя Андрея Куликова на уровень региона.

«На сегодняшнем внеочередном заседании собрания депутатов Энгельсского района местные парламентарии приняли отставку главы Энгельсского муниципального района Андрея Куликова, - информирует пресс-служба администрации. - Андрей Викторович досрочно прекратил свои полномочия в связи с переходом на новое место работы в Правительство Саратовской области».

Также чиновники отмечают, что в присутствии вице-губернатора Игоря Пивоварова депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру Александра Стрелюхина на пост и.о. главы администрации района.

«В своей работе у меня есть ряд критериев - я ценю в людях профессионализм, честность, порядочность. Этого принципа я придерживаюсь всю свою жизнь», - заявил чиновник в приветственной речи.

Затем члены собрания назначили депутата в состав конкурсной комиссии по выбору нового главы района. Им стал Игорь Морозов.

Напомним, Александр Стрелюхин был уволен с должности первого зампреда областного правительства 7 июня. До этого «Газета недели в Саратове» информировала, что зампред возглавит Энгельсский район, а Куликов будет назначен министром промышленности и энергетики региона.