В Саратове инвалиду второй группы не предоставляли лечение

Оценить
В Саратове инвалиду второй группы не предоставляли лечение
Фото oldsaratov.ru
Прокуратура Кировского района обязала областное министерство социального развития выдать женщине путевку на санаторно-курортное лечение.

В прокуратуру Кировского района обратилась жительница города, инвалид второй группы с заявлением в адрес областного минсоцразвития о не предоставлении ей полагающихся по закону льгот, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что женщине, согласно индивидуальной программе реабилитации инвалида, рекомендовано лечение в местных санаториях. В октябре 2011 года она обратилась в министерство с заявлением о предоставлении ей путевки на 2012 год. Позднее от путевки пришлось отказаться в связи с пребыванием в медучреждении. В дальнейшем областное минсоцразвития отказало инвалиду в предоставлении путевки, объясняя это недостаточным финансированием.

Решением суда действия сотрудников министерства социального развития Саратовской области были признаны незаконными. Суд обязал министерство предоставить инвалиду путевку за счет федеральных средств.